Вспоминаем "Хозяйственное": Роспотребнадзор считает, что иностранная бытовая химия опасна


Global Look Press

Роспотребнадзор подтвердил снятие с реализации ряда стиральных порошков и чистящих средств иностранных производителей. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. "Ситуация остается на контроле", – говорится в сообщении.

Роспотребнадзор подтвердил снятие с реализации ряда стиральных порошков и чистящих средств иностранных производителей. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. "Ситуация остается на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека", — говорится в сообщении.

"При исследовании стиральных порошков и моющих средств ряда производителей, в том числе ООО "Хенкель Рус", ОАО "Невская косметика", ЗАО "ЕСП-Контракт ГмБХ", "Проктер энд Гэмбл","Werner & Mertz GmbH", "Colgate-Palmolive", "The Clorox Company" установлено несоответствие по токсикологическим показателям безопасности", — говорится в сообщении.

Информация об изъятии ряда средств бытовой химии появилась в газете "Коммерсант". По данным издания, письмо от Роспотребнадзора с соответствующими требованиями уже получено рядом крупных ритейлерских сетей.