Тема:

Хищения в Минобороны 4 года назад

Рассмотрение ходатайства об УДО началось без Васильевой и потерпевших

Судогодский районный суд приступил к рассмотрению вопроса об условно-досрочном освобождении экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, осужденной на 5 лет заключения за хищения при продаже имущества ведомства.

Судогодский районный суд приступил к рассмотрению вопроса об условно-досрочном освобождении экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, осужденной на 5 лет заключения за хищения при продаже имущества ведомства, сообщает ТАСС.

Заседание проходит в открытом режиме. Ранее адвокаты осужденной обратились с ходатайством об УДО. "Мотивируя свое ходатайство, защитники осужденной заявляют, что она полностью возместила потерпевшим ущерб, нанесенный ее действиями и что на сегодняшний день неудовлетворенные исковые требования в ее адрес отсутствуют", — уточнил представитель суда.

Заседание суда проходит без Васильевой, которая просила без нее рассмотреть ходатайство о досрочном освобождении. По словам секретаря суда, потерпевшие по делу "Оборонсервиса" также не явились сегодня в суд, попросив рассмотреть вопрос без их участия. Между тем, в суде усилены меры безопасности. На территории дежурят полицейские и судебные приставы.