В Омске няня украла полуторагодовалого ребенка


фото: Global Look Press

В Омске няня украла полуторагодовалого мальчика. 24 августа мать ребенка сообщила в полицию о его пропаже. Она рассказала, что днем оставила сына с няней, а та ушла вместе с ним из дома и больше не выходила на связь. Как выяснилось, женщина, прихватив с собой малыша, ушла выпивать к своим приятелям.

В Омске няня украла полуторагодовалого мальчика. Вечером 24 августа мать ребенка сообщила в полицию о его пропаже. Она рассказала, что днем оставила сына с няней, а та ушла вместе с ним из дома и больше не выходила на связь.

Несколько часов 32-летняя жительница Октябрьского округа пыталась найти сына самостоятельно. Она звонила няне, но та отключила мобильный телефон. Поиски не увенчались успехом, и взволнованная мать обратилась в полицию.

"Полицейские не прекращали поиски всю ночь, в них принимали участие весь личный состав пункта полиции "Чкаловский" и Управления уголовного розыска УМВД России по Омской области – всего более 100 человек и 10 экипажей наружных служб полиции. Привлекались кинологи со служебными собаками", – рассказали в областном управлении МВД России.

Правоохранителям, в итоге, удалось установить местонахождение пропавшего ребенка. Мальчика вместе с няней они обнаружили у подъезда дома на Космическом проспекте. Полицейские сообщили об этом матери и вызвали скорую помощь. Медики оценили состояние малыша как удовлетворительное. Вскоре его вернули родителям.

По данному факту полиция ведет проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как отмечает "Комсомольская правда", поиски осложнялись тем, что няня – уроженка Казахстана, и это единственное, что знал о ней ее работодатель. Впрочем, мать мальчика и раньше доверяла его 56-летней приезжей из соседней республики.

Как выяснилось, няня ушла из дома вместе с ребенком, одетым не по погоде, чтобы выпить в компании своих приятелей. Какое наказание грозит женщине, пока неизвестно.