Тема:

МАКС-2015 8 лет назад

Путин: МАКС будет открыт для партнеров независимо от политической конъюнктуры

Международный авиакосмический салон МАКС будет открыт для партнеров вне зависимости от политической конъюнктуры. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на авиакосмическом салон. Это выступление транслировали телеканал "Россия 24" и сайт "Вести.ru".

Международный авиакосмический салон МАКС будет открыт для партнеров вне зависимости от политической конъюнктуры. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на авиакосмическом салоне. Это выступление транслировали телеканал "Россия 24" и сайт "Вести.ru".

"Вне зависимости от текущей международной политической конъюнктуры МАКС, как и прежде, будет служить эффективной площадкой для экспертного общения, для развития производственной кооперации и для поиска новых партнеров", — сказал президент, добавив, что в ходе салона будут заключены серьезные соглашения.

Путин также заявил, что Россия намерена наращивать космический потенциал и производство военной техники, укрепляя лидирующие позиции в этой сфере. Президент отметил, что Россия будут активнее "продвигать российские пассажирские и транспортные самолеты на внутреннем и внешнем авиарынках".

Как сообщалось ранее, XII Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 пройдет в подмосковном Жуковском с 25 по 30 августа. Сегодня экспозицию посетил президент и другие высокопоставленные гости, открытие авиасалона для всех желающих состоится 26 августа. По оценкам организаторов, на выставке будут представлены продукция и услуги более чем 700 компаний из 35 стран мира, национальные павильоны будут иметь десять государств.