Погибший гонщик Джастин Уилсон стал донором органов для шести человек

Бывший пилот "Формулы-1" Джастин Уилсон, погибший в результате аварии, стал донором органов для шести человек. Об этом написал в "Твиттере" его брат Стефан Уилсон. По его словам, гонщик еще при жизни завещал отдать его органы для трансплантации.

Бывший пилот "Формулы-1" Джастин Уилсон, погибший в результате аварии, стал донором органов для шести человек. Об этом написал в "Твиттере" его брат Стефан Уилсон.

"Сегодня Джастин Уилсон спас шесть жизней. Он все еще держит высокую планку", – сообщил он. Стефан попросил своих подписчиков молиться за вдову и детей брата. У Джастина Уилсона остались две дочери.

По словам Стефана, его брат всегда заботился о других. Он заранее решил пожертвовать свои органы нуждающимся в трансплантации, и родственники исполнили его волю.

Джастин Уилсон получил травму головы во время гонки "500 миль Поконо" – предпоследнего этапа американской серии "Индикар". Американский гонщик Сейдж Карам попал в аварию, и обломок его болида попал в шлем 37-летнего Уилсона.

Машина Уилсона врезалась в ограждение, а сам гонщик был срочно госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Он впал в состояние комы и скончался спустя сутки. Что касается Карама, то он тоже попал в больницу с травмами ноги и запястья, но уже через день был выписан.