В гараже на юге Москвы найдено более 100 краденых велосипедов

Более 100 краденых велосипедов обнаружили в гаражном боксе предпринимателя на юге Москвы. Мужчина скупал двухколесный транспорт на сайте бесплатных объявлений и перепродавал чужое добро. Но прежде чем выйти на продавца, полицейские по горячим следам задержали двух угонщиков.

Более 100 краденых велосипедов обнаружили в гаражном боксе предпринимателя на юге Москвы. Мужчина скупал двухколесный транспорт на сайте бесплатных объявлений и перепродавал чужое добро. Но прежде чем выйти на продавца, полицейские по горячим следам задержали двух угонщиков — велопрогулка в 4 часа утра показалась постовым подозрительной. И не случайно: выяснилось, что велосипеды только что были похищены под заказ из подъезда жилого дома на улице Севанской.

"В ходе следствия установлено, что на данные велосипеды ими уже найден покупатель — 35-летний москвич, который является индивидуальным предпринимателем и занимается закупкой и продажей велосипедов около двух лет", — рассказал в эфире программы "Вести-Москва" врио заместителя начальника полиции о охране общественного порядка ОМВД России по району Царицыно г.Москвы Алексей Надий.

Пять велосипедов уже вернули владельцам. Сейчас в отделение полиции приходят и другие москвичи в надежде найти пропажу. Угонщики под подпиской о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.