Убийца журналистов в США попал в кадр их камеры

В результате стрельбы в американском штате Вирджиния погибли два человека, еще один пострадал. Неизвестный мужчина расстрелял репортера и оператора телеканала WDBJ7, о пострадавшем ничего не сообщается. Между тем, в Сети уже появилось фото убийцы – не исключено, что это бывший сотрудник канала.

В результате стрельбы в американском штате Вирджиния погибли два человека, еще один пострадал. Неизвестный мужчина расстрелял репортера и оператора телеканала WDBJ7.

Жертвами убийцы стали 24-летняя Элисон Паркер и 27-летний Адам Уорд. Полиция ищет злоумышленника и выясняет его мотивы. Губернатор штата Вирджиния Терри Маколифф не исключил, что огонь открыл бывший сотрудник WDBJ7, недовольный работой на телеканале. Об этом в "Твиттере" сообщил корреспондент NBC Том Винтер.

Также Маколифф заявил, что нападение на журналистов не было терактом.

Как сообщает CNN со ссылкой на источник в правоохранительных органах, имя стрелка уже известно властям. Впрочем, журналисты его пока не называют, но публикуют фото убийцы. Он попал в кадр, когда целился в уже упавшего на землю оператора. В свою очередь, гендиректор телеканала WDBJ7 заявил, что имя и мотивы преступника ему не известны.

Как сообщалось ранее, неизвестный мужчина шесть или семь раз выстрелил в журналистов, которые работали в одном из торговых центров. Элисон Паркер брала интервью у главы региональной торговой палаты Вики Гарднер. Представители телеканала WDBJ7 отмечают, что последняя не пострадала.

Элисон Паркер встречалась с коллегой – ведущим Крисом Херстом. Они собирались пожениться. Адам Уорд также встречался с девушкой – она работает продюсером утреннего шоу на том же телеканале.