Уволенный журналист WDBJ7 выложил в Сеть видео с расстрелом своих коллег

В США убиты репортер Элисон Паркер и оператор Адам Уорд. Они погибли в прямом эфире: по снимавшим репортаж в городе Монета журналистам телеканала WDBJ7 открыл огонь их бывший коллега Вестер Флэнаган.

В США убиты репортер Элисон Паркер и оператор Адам Уорд. Они погибли в прямом эфире: по снимавшим репортаж в городе Монета журналистам телеканала WDBJ7 открыл огонь их бывший коллега — корреспондент Вестер Флэнаган. Он снял видео расстрела и выложил его в сеть, сообщает "Россия 24".

Нападение на журналистов произошло на набережной озера, когда Элисон Паркер брала интервью у главы региональной торговой палаты Вики Гарднер. Вики Гарднер при этом не пострадала.

Не дать избежать наказания убийце журналистов потребовала от американских властей представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович.

"Я верю, что власти сделают все, чтобы отдать исполнителя этого ужасного преступления под суд", — цитирует заявление Дуньи Миятович РИА Новости.

Она выразила соболезнования родным погибших в штате Виргиния журналистов, назвав произошедшее "ужасным убийством".

Элисон Паркер было 24 года, Адаму Уорду — 27. Элисон Паркер встречалась с коллегой – ведущим Крисом Херстом. Они собирались пожениться. Адам Уорд также встречался с девушкой – она работает продюсером утреннего шоу на том же телеканале.

Убийца журналистов попал в кадр телекамеры, когда он целился в голову уже упавшему на землю раненному оператору.

Позже стало известно: убийца журналистов покончил с собой.