У отделения Сбербанка России в Киеве прогремел взрыв

В украинской столице в ночь на четверг произошел взрыв возле одного из отделений дочернего банка Сбербанк России, никто не пострадал.

В украинской столице в ночь на четверг произошел взрыв возле одного из отделений дочернего банка Сбербанк России, никто не пострадал, передает "Интерфакс". "Сегодня в три часа ночи прогремел взрыв возле одного из банковских отделений на проспекте Победы. Охранники сообщили: сработала
сигнализация", — сказали в ГУ МВД в Киеве.

По вызову немедленно выехали правоохранители и работники охранной фирмы. Эксперты-взрывотехники тщательно осмотрели территорию с целью выявления возможных взрывных предметов и после этого начали осмотр места происшествия. В результате изъяли объекты на исследование для установления параметров взрывного устройства и механизма действия.

По данным милиции, взрывом повреждены входные наружные двери и витринное стекло банковского учреждения. Кроме того, повреждены окна жителей второго и третьего этажей, которые расположены над входом в финансовое учреждение. При этом, в сообщении не называется банк, отделение которого пострадало.

Святошинское райуправление милиции проводит расследование в рамках уголовного производства по части первой статьи 258 (Террористический акт) УК Украины. "Проводится досудебное расследование. Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению правонарушения", — приводит пресс-служба слова начальника ГУ МВД Украины в городе Киеве Александра Терещука.

Между тем, по информации ряда СМИ, взрыв прогремел возле одного из отделений Сбербанка России. В пресс-службе дочернего банка Сбербанк России подтвердили данную информацию. "Жертв и пострадавших нет, разрушения незначительные, отделение возобновит работу в четверг", — сказали в Сбербанке.