Адрес Януковича в Ростове-на-Дону станет известен следствию

В четверг следствию в Киеве будет предоставлен адрес проживания экс-президента Украины Виктора Януковича в Ростове-на-Дону.

В четверг следствию в Киеве будет предоставлен адрес проживания экс-президента Украины Виктора Януковича в Ростове-на-Дону, передает "Интерфакс".

"Сегодня после обеда, после окончания пресс-конференции, адрес проживания Януковича, по которому может прибыть следователь и провести следственные действия, будет предоставлен. Я обращаюсь с помощью журналистов к генеральному прокурору Украины Виктору Шокину и буду просить обеспечить прибытие следователя по данному адресу для проведения соответственных следственных действий", — сказал адвокат экс-президента Виталий Сердюк на брифинге в четверг.

По его словам, Виктор Янукович остается гражданином Украины, официально зарегистрирован в Киеве по адресу Оболонская набережная. Адвокат утверждает, что следствие указывало не тот дом и квартиру по данной улице. Между тем, защитник снова заявил, что прибытие Януковича в Киев невозможно по соображениям безопасности, поскольку существует угроза его жизни.