Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 3 месяца назад

Доклад о крушении MH17 могут опубликовать уже 13 октября


фото EPA

Окончательный доклад о причинах крушения "Боинга" под Донецком может быть опубликован уже 13 октября. Об этом сообщили в Совете по безопасности Нидерландов. Ранее был опубликован промежуточный доклад

Окончательный доклад о причинах крушения "Боинга" под Донецком может быть опубликован уже 13 октября. Об этом сообщили в Совете по безопасности Нидерландов.

Ранее сообщалось о предварительных итогах расследования этой катастрофы. Как напоминает Reuters, на Западе полагают, что самолет "Малайзийских авиалиний" был сбит ракетой "земля – воздух" по ошибке. И стоят за этим, по мнению авторов доклада, "сепаратисты, которых поддерживает Москва". Представители провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) отрицают свою причастность к катастрофе и обвиняют в случившемся власти Украины.

Некоторые эксперты раскритиковали предварительный доклад, отметив, что он направлен лишь на то, чтобы обвинить Россию.

Самолет, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года. На его борту были 298 человек, все они погибли. Так как две трети из них были гражданами Нидерландов, именно эта страна ведет расследование.