Египетские курорты готовы принимать рубли


Global Look Press

Египет рассматривает возможность перехода на рублевые расчеты в сфере туризма. Об этом президент республики Абдель Фаттах ас-Сиси в эксклюзивном интервью журналисту Михаилу Гусману по итогам своего визита в Москву.

Египет рассматривает возможность перехода на рублевые расчеты в сфере туризма. Об этом рассказал президент республики Абдель Фаттах ас-Сиси в эксклюзивном интервью журналисту Михаилу Гусману по итогам своего визита в Москву.

"Мы прилагаем огромные усилия по расширению туристической инфраструктуры, которой могли бы пользоваться российские туристы, пытаемся разнообразить услуги, которые предлагаются туристам", — цитирует ас-Сиси ТАСС.

По словам египетского президента, переход на рубли поможет избежать проблем, связанных с валютными колебаниями. "Готовы думать вместе с вами относительно возможного использования местной валюты во взаиморасчетах. Мы готовы использовать и рубль, и египетский фунт во взаиморасчетах в области туризма, чтобы избегать проблем, которые сейчас возникают с курсом доллара", — сказал он.

Как сообщает "Интерфакс", в последнее время Египет входит в число самых популярных стран среди интернет-пользователей (наряду с Турцией, Грецией и Испанией). Хургада стала самым популярным курортом среди пользователей Сети – интерес к ней вырос на 16% по сравнению с прошлым летом. Эксперты считают, что этот рост связан с низкими ценами.

Полную версию интервью смотрите сегодня в программе "Формула власти" на канале "Россия 24".