Мотокросс. Россиянин Бобрышев в тройке лучших чемпионата MXGP-2015

mototribu.com

Француз Ромэн Фебвр из команды Yamaha Factory Racing Yamalube и британец Макс Энсти из Monster Energy DRT Kawasaki стали главными героями Гран-при Ломбардии на чемпионате по мотокроссу. Наш Евгений Бобрышев закрепился на третьей позиции в генеральной классификации чемпионата MXGP-2015.

Россиянин отлично провел две гонки, став вторым по итогам первого заезда и четвертым — во втором. А по итогам всего уикенда он завоевал третье место после двух французов – Фебвра и Гийома Паулина.

В классе MX2 Всеволод Брыляков на Honda стал семнадцатым в общем зачете, Александр Тонков на Husqvarna на 12-м месте, а Вячеслав Головкин на КТМ занял лишь 32-ю строчку протокола по итогам двух гонок в Ломбардии.

В чемпионате мира по мотокроссу MXGP после 15 этапов из 18 лидируют Фебвр (597 очков), Паулин (496) и Бобрышев (463). В чемпионате мира в классе MX2 впереди латвиец Паулс Йонасс (475 очков), словенец Тим Гайзер (471) и швейцарский мотокроссмен Винсент Гуиллойд (433).