Найденный повешенным в Коломне депутат от КПРФ занимался тарифами ЖКХ


фото: kprf.ru

В подмосковной Коломне следователи устанавливают обстоятельства смерти депутата от КПРФ Сергея Голубцова.

В подмосковной Коломне следователи устанавливают обстоятельства смерти депутата от КПРФ Сергея Голубцова.

Сообщение об обнаружении в помещении гаражного бокса подземного гаражного комплекса во дворе домов тела депутата Совета депутатов городского округа Коломна Московской области поступило в следственный отдел 27 августа около 12 часов.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинская, дактилоскопическая и трассологическая судебные экспертизы. По результатам доследственной проверки будет принято процессуально решение.

Первый зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин уже направил запрос генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и главе МВД России Владимиру Колокольцеву по поводу смерти депутата Голубцова.

"Я направляю запрос генеральному прокурору и главе МВД с просьбой взять под особый контроль это дерзкое убийство человека, который занимался борьбой с коррупцией", — сказал Кашин "Интерфаксу".

Он также отметил, что в ближайшее время партия выступит со специальным заявлением в связи с произошедшим. Кашин напомнил, что несколько месяцев назад на Голубцова было совершено нападение, в результате которого он был ранен ножом.

Первый зампред ЦК КПРФ также сообщил, что в последнее время муниципальный депутат серьезно занимался вопросом тарифов по услугам ЖКХ, а также похоронными услугами.

"Через ранение Голубцову сделали предупреждение, но на этом нападавшие не успокоились, так как наш депутат после ряда операций продолжил заниматься антикоррупционной деятельностью", — сказал Кашин, выразив от имени руководства партии соболезнование родным и близким Сергея Голубцова.

"То преступление так и осталось не раскрыто, следствие не смогло найти виновных, а Сергей Голубцов, несмотря на угрозы в свой адрес, продолжал вести активную антикоррупционную деятельность, связанную с необоснованным повышением тарифов ЖКХ и похоронными структурами в городе Коломне. Видимо, он очень сильно кому-то перешел дорогу, если в ход пошли крайние меры", - говорится в сообщении на сайте КПРФ.