За день омич успел расстрелять приятелей, ограбить школьника и угнать машину

Житель Омска за несколько часов совершил сразу ряд преступлений. Он успел тяжело ранить двух человек из пистолета, затем угнал машину и разбил ее, а в довершении всего отнял у школьника мобильный телефон.

Житель Омска за несколько часов совершил сразу ряд преступлений. Он успел тяжело ранить двух человек из пистолета, затем угнал машину и разбил ее, а в довершении всего отнял у школьника мобильный телефон.

Правоохранительные органы начали розыск злоумышленника после того, как раненные им мужчины попали в больницу. Как выяснилось, он расстрелял двух знакомых из пистолета с самодельным глушителем. 29-летний пострадавший и его 32-летний приятель были госпитализированы с огнестрельными ранениями головы. Мужчин прооперировали, однако их состояние остается крайне тяжелым.

Все это произошло в квартире одного из домов омского поселка Козицкий. Туда незамедлительно выехали следователи, эксперты и оперативные сотрудники уголовного розыска. "В ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты оружие, гильзы, следы биологического происхождения и иные вещественные доказательства", – сообщили в Следственном управлении СК РФ по Омской области.

Спустя сутки удалось задержать и злоумышленника – 37-летнего местного жителя. По версии следствия, он распивал вместе с пострадавшими спиртное. Видимо, между ними возник конфликт, и мужчина открыл огонь по собутыльникам. Затем, выбежав на улицу, злоумышленник отобрал мобильный телефон у несовершеннолетнего.

После этого мужчина оказался на территории строительного рынка, откуда попытался уехать на чужой машине. Как отмечает телеканал LifeNews, его не смутил тот факт, что в автомобиле находилась пассажирка. Уехать далеко угонщику не удалось: он врезался в кучу досок и разбил машину. Пассажирка получила травмы и попала в больницу, а преступник снова скрылся. Вскоре он совершил еще одно нападение, но там обошлось без травм и жертв.

В итоге, как сообщили в УМВД по Омской области, полицейские нашли преступника в Кировском округе города. Он прятался у своих знакомых – в подвале частного дома. Подозреваемого в краже, грабеже, угоне и попытке убийства доставили в отделение.

В отношении задержанного возбуждено дело по части 3 статьи 30 и по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ – "Покушение на убийство двух лиц". Расследование дела продолжается.