Кораблекрушение у берегов Ливии: погибли 30 мигрантов


фото EPA

Возросло число жертв кораблекрушения у берегов Ливии. Уже 30 жизней унесло с собой пошедшее ко дну судно с мигрантами. Ранее сообщалось о 10 погибших. Несколько десятков человек были спасены. Всего на судне находились около 200 беженцев.

Возросло число жертв кораблекрушения у берегов Ливии. Уже 30 жизней унесло с собой пошедшее ко дну судно с мигрантами. Ранее сообщалось о 10 погибших. Несколько десятков человек были спасены. Всего на судне находились около 200 беженцев, которые направлялись в более благополучную Европу. Поиски пропавших без вести затрудняют ограниченные ресурсы пограничников, которые используют рыбачьи лодки, одолженные у местного населения, передает РИА Новости.

В августе руководство операции ЕС "Тритон" (по спасению мигрантов с подобных утлых суденышек), с января по июль 2015 года на территорию ЕС прибыли 340 тысяч мигрантов, почти в три раза больше, чем за этот же период прошлого года. Наибольший поток беженцев из стран Северной Африки и Ближнего Востока зарегистрирован в Италии, куда прибывает почти треть всех мигрантов, а также в Греции.