В Башкирии женщина заморозила насмерть свою дочь

В Башкирии в поселке Учалы женщина оставила новорожденную дочь на ночь в неотапливаемом помещении при средней температуре на улице 5,5 градуса по Цельсию, а утром на несколько часов вывезла в коляске на улицу. Мать ребенка была пьяна. Смерть младенца наступила от генерализованной вирусной инфекции.

Жительница Башкирии, новорожденная дочь которой умерла от болезни в результате ненадлежащего ухода за ней, стала фигуранткой уголовного дела, сообщили в СУ СКР по республике. По версии следствия, 36-летняя подозреваемая 26 июля, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в селе Учалы, оставила ребенка на ночь в неотапливаемом помещении при среднесуточной температуре на улице 5,5 градуса по Цельсию, а утром на несколько часов вывезла в коляске на улицу, передает "Интерфакс". "Смерть младенца наступила от генерализованной вирусной инфекции", — говорится в сообщении.

Отец ребенка неизвестен. В отношении троих малолетних детей женщина ранее была лишена родительских прав. Уголовное дело возбуждено по статье 125 УК РФ (оставление в опасности), часть 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В ходе расследования дела будет дана оценка действиям органов, осуществляющих контроль за соблюдением прав и условий проживания несовершеннолетних.