В Великобритании 9-месячного малыша подвергли эвтаназии против воли родителей

В Великобритании 9-месячного малыша подвергли эвтаназии против воли родителей
В Великобритании скончался 9-месячный ребенок. По приговору суда против воли родителей его отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Малыш страдал нарушением обмена веществ, дыхания, а так же имел травму головного мозга.

В Великобритании скончался 9-месячный ребенок. По приговору суда его отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Малыш страдал нарушением обмена веществ, дыхания, а так же имел травму головного мозга.

Врожденные нарушения такой степени тяжести практически не поддаются лечению. Ребенок был постоянно подключен к аппарату искусственного дыхания. Врачи обратились в Верховный суд Лондона с просьбой разрешить им отключить его от систем искусственного поддержания жизни. И суд их прошение удовлетворил, несмотря на протесты родителей.

По мнению британской фемиды, продолжать искусственно поддерживать жизнь ребенка, страдающего многочисленными болезнями, — бессмысленно. Это уже не первый случай в Великобритании, когда детей подвергают эвтаназии против воли родителей. В ноябре 2008 года по решению британского суда врачи отключили от аппарата шестилетнюю парализованную девочку.