Замкомандира "Севера" потребовал от племянника прекратить наркоторговлю, но был застрелен

Заместителя командира батальона "Север" МВД Чечни и его жену застрелил в Грозном его собственный племянник, служивший в том же батальоне. Причины убийства по предварительным данным — бытовые.

Заместителя командира батальона "Север" МВД Чечни Мусу Аюбова и его жену застрелил в Грозном его собственный племянник, служивший в том же батальоне, сообщил ТАСС руководитель пресс-службы внутренних войск МВД России Василий Панченков.

"Около 4 утра 27 августа в общежитии на территории военной части были обнаружены тела заместителя командира батальона военной части и его супруги, - рассказал он. - На месте происшествия был обнаружен травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами", 

Племянник убитого офицера задержан, произведен опрос свидетелей. В его ходе удалось установить, что убийца занимался сбытом наркотиков. Аюбов неоднократно требовал от родственника немедленно прекратить заниматься преступным бизнесом. Это же произошло и утром 27 августа, но находящийся под наркотиками племянник застрелил сначала офицера, а потом и его жену, которая была свидетелем конфликта.

Убийца произвел восемь выстрелов по жертвам, при этом он целился в голову. В результате полученных ранений Муса Аюбов и его жена, 1988 года рождения, скончались на месте. Детей у расстрелянной пары не было. Следствие выясняет все обстоятельства трагедии.