В бассейне Карибского моря свирепствует шторм "Эрика"


Global Look Press

В связи с приближением тропического шторма "Эрика" на Кубе объявлено предупреждение о циклоне, надвигающемся на восток страны. В настоящее время "Эрика" приблизился к острову Гаити, на котором расположены Доминиканская Республика и государство Гаити.

В связи с приближением тропического шторма "Эрика" на Кубе объявлено предупреждение о циклоне, надвигающемся на восток страны. Речь идет о провинциях Гуантанамо, Сантьяго-де-Куба, Гранма и Ольгин. В центральных провинциях введена в действие система информационного оповещения населения на случай опасности.

Территория, на которой объявлено штормовое предупреждение и информационное оповещение, охватывает почти половину острова, передает ТАСС. В настоящее время "Эрика" приблизился к острову Гаити, на котором расположены Доминиканская Республика и государство Гаити. После их прохождения шторм начнет перемещаться к Кубе.

Ранее в расположенном в Карибском море островном государстве Доминика в результате проливных дождей, вызванных тропическим штормом произошли оползни, наводнения и разрушения. Жертвами удара стихии стали 35 человек. В американском штате Флорида в ожидании циклона объявлен режим чрезвычайного положения.