Вашингтон требует, чтобы Евросоюз помог мигрантам


EPA

Поток беженцев в Германию вырос в четыре раза, заявил министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер. Европейские аналитики говорят, что ситуация крайне сложная: ничего подобного не было со времен Второй Мировой войны.

Поток беженцев в Германию вырос в четыре раза, заявил министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер. Европейские аналитики говорят, что ситуация крайне сложная: ничего подобного не было со времен Второй Мировой войны. Накануне Генсек ООН, потрясённый гибелью мигрантов в Австрии и у берегов Ливии, призвал принять срочные меры для предотвращения подобных трагедий. Вашингтон, в свою очередь, требует у ЕС помочь беженцам и обеспечить их безопасность, передает канал "Россия 24".

Лидер французского Национального фронта Марин Ле Пен уверена: виной проблемам с мигрантами является провальная внешняя политика Запада. "Ситуации с мигрантами могло бы и не быть, если бы не дестабилизация Сирии. Нам лишь остается поблагодарить Саркози и Олланда за то, что происходит сейчас", — обвиняет своих политических оппонентов Марин Ле Пен.