Власти ДНР: решения Киева неадекватны и не поддаются логике


фото: Global Look Press

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко надеется, что Киев подпишет соглашение об отводе от линии соприкосновения в Донбассе вооружений калибром менее 100 миллиметров.

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко надеется, что Киев подпишет соглашение об отводе от линии соприкосновения в Донбассе вооружений калибром менее 100 миллиметров. "Зачастую решения хунты просто неадекватны и не поддаются логическому анализу", — сказал Захарченко. Однако он отметил, что после прошедших в Минске встреч контактных групп у него сложилось впечатление, что "определенные подвижки" по вопросу отвода вооружений есть. "Насколько можно доверять украинской стороне — это другой вопрос", — подытожил Захарченко.

Ранее власти ДНР заявили об отводе от линии соприкосновения в одностороннем порядке вооружения калибром до 100 миллиметров, рассчитывая, что украинская сторона сделает ответный шаг. Этот вопрос обсуждался на встречах в Минске, но Киев так и не подписал составленное соглашение, передает РИА Новости.