Перемирие в Сирии нарушила перестрелка между армией и повстанцами

В Сирии возобновились обстрелы между правительственными войсками и боевиками. Временное перемирие было нарушено в провинции Идлиб.

В Сирии возобновились обстрелы между правительственными войсками и боевиками. Временное перемирие было нарушено в провинции Идлиб. Об этом сообщили в сирийском центре мониторинга за соблюдением прав человека.

Сирийская сторона и посредники нескольких террористических группировок договорились об эвакуации 300 жителей шиитских поселений провинции в обмен на безопасный коридор для вывода боевиков из города Забадани в пригороде Дамаска. 27 августа стороны договорились о временном перемирии сроком на 48 часов с 6 утра 28 августа, передает РИА Новости.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 200 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащих к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" (запрещена в РФ) и "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а".