Кобзон посоветовал американцам "не шутить с Россией"


Фото ТАСС.

Российский певец и депутат Иосиф Кобзон призвал российские власти временно остановить дипотношения с Америкой. По мнению политика, можно ограничиться так называемыми консульскими группами, которые поддержат минимум контактов между странами.

Российский певец и депутат Иосиф Кобзон призвал российские власти временно остановить дипотношения с Америкой. По мнению политика, можно ограничиться так называемыми консульскими группами, которые поддержат минимум контактов между странами, передает РИА Новости.

Кобзон уверен, что эта мера поможет американцам задуматься о том, что "с Россией так шутить нельзя", подразумевая недавний инцидент с визой Валентины Матвиенко. "Есть народ России — свободный, любящий свою страну. С нами шутить я бы не рекомендовал никому", — подытожил он.

Ранее разразился грандиозный скандал: США не дали визу председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко. В результате Матвиенко не смогла бы принять участие в мероприятиях сессии Межпарламентского союза в период с 31 августа по 2 сентября в Нью-Йорке. В связи с отказом Матвиенко в визе все члены делегации РФ решили не принимать участие в мероприятии.