Выходные начались с серии крупных ДТП: 11 погибших и 40 раненых

Целая серия серьёзных аварий произошла в начале выходных на дорогах России: в Чувашии, Красноярском крае, под Хабаровском, в Волгоградской, Свердловской, Астраханской областях, Северной Осетии. 11 человек погибли, более 40 пострадали.

Целая серия серьёзных аварий произошла в начале выходных на дорогах России: в Чувашии, Красноярском крае, под Хабаровском, в Волгоградской, Свердловской, Астраханской областях, Северной Осетии. 11 человек погибли, более 40 пострадали, передает телеканал "Россия 24".

В Чувашии в крупном ДТП погибли сразу шесть человек, в том числе подросток. Рано утром на федеральной трассе М7 столкнулись два легковых автомобиля и фура. По предварительным данным, "Москвич" выехал на встречную полосу и врезался в грузовик Renault. Тот, в свою очередь, наехал на Chevrolet Lacetti . Водитель и трое пассажиров "Москвича", а также водитель и пассажир Chevrolet погибли на месте. И ещё один пассажир иномарки госпитализирован с травмами. Причины аварии сейчас выясняют.

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту крупного ДТП с участием микроавтобуса в районе посёлка Зеледеево. Он следовал из Тувы в Красноярск, но водитель не справился с управлением. Автобус упал в кювет и перевернулся. По одной из версий, мужчина мог уснуть за рулём, по другой — он превысил скорость. В салоне было 13 человек, все пассажиры получили серьёзные травмы.

По последним данным, одна из пострадавших — 37-летняя женщина — умерла по пути в больницу. За жизнь ещё троих пассажиров сейчас борются медики. Известно, что у водителя не было прав категории "Д", а значит, по закону, он не мог заниматься пассажирскими перевозками. Кроме того, за 2014 год его четыре раза штрафовали.Из Кызыла в Красноярск направлена бригада медиков для оказания помощи и транспортировки пострадавших.

В Москве авария произошла на пересечении Севастопольского и Балаклавского проспектов. По неясной пока причине столкнулись две легковые машины. Среди раненых один взрослый и четверо детей. Для их эвакуации потребовался вертолёт. Пострадавшие получили травмы средней степени тяжести. Движение транспорта на месте ДТП было сильно затруднено.