Теракт в Таиланде: полиция задержала подозреваемого

Человек, который почти две недели назад устроил теракт в Бангкоке, задержан властями Таиланда. Его личность не раскрывается. Известно только, что у него дома обнаружены материалы, из которых была изготовлена бомба.

Человек, который почти две недели назад устроил теракт в Бангкоке, задержан властями Таиланда, заявила местная полиция. Его личность не раскрывается. Известно только, что у него дома обнаружены материалы, из которых была изготовлена бомба. Кроме того сообщается, что он "иностранец". Подозреваемого нашли в результате обыска квартиры на севере таиландской столицы. "Правоохранителям также удалось обнаружить материалы, которые могут быть использованы для изготовления взрывных устройств", — сообщил официальный представитель полиции Таиланда Правут Таворнсири.

Большинство пострадавших во время теракта — иностранные туристы. Как сообщил глава нацполиции Таиланда Сомйот Пумпанмуанг, расследование затруднено из-за отсутствия видеозаписей с камер наружного видеонаблюдения. По его словам, 15 из 20 видеокамер на перекрестке Ратчапрасонг, где произошел взрыв, не работали.

Ранее спецслужбы страны предположили, что за атакой стоят экстремисты из турецкой группировки "Серые волки", передает канал "Россия 24". Теракт в центре тайской столицы произошел 17 августа, его жертвами стали 20 человек, более 170 пострадали.