Число жертв взрыва в Тяньцзине возросло до 147, все они опознаны


EPA

Число погибших в результате взрывов, прогремевших 12 августа на складе в китайском городе Тяньцзинь, достигло 147 человек. Еще 26 человек пропали без вести. Среди погибших 89 пожарных, десять сотрудников полиции и 48 обычных граждан.

Число погибших в результате взрывов, прогремевших 12 августа на складе в китайском городе Тяньцзинь, достигло 147 человек. По данным экстренных служб города, еще 26 человек пропали без вести. Среди погибших 89 пожарных, десять сотрудников полиции и 48 обычных граждан. Все тела опознаны.

В результате трагедии около 800 человек получили ранения, из них 383 по-прежнему в больницах. Более двадцати человек находятся в критическом состоянии. С момента взрыва из больниц были выписаны 415 пострадавших, передает ТАСС.

12 августа произошла серия взрывов на складе компании "Жуйхай". Ударной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе двух километров. Мощность первого взрыва составила около трех тонн в тротиловом эквиваленте. После ЧП в районе инцидента начался сильный пожар, за которым последовала серия взрывов. Самый сильный из них эквивалентен 21 тонне тротила.