В "Невод" полицейских попались четыре тысячи столичных нарушителей

Столичные полицейские привлекли к административной ответственности более четырех тысяч водителей-правонарушителей в ходе спецоперации "Невод" в ночь на субботу, 29 августа. В мероприятии приняли участие более пяти тысяч полицейских.

Столичные полицейские привлекли к административной ответственности более четырех тысяч водителей-правонарушителей в ходе спецоперации "Невод" в ночь на субботу, 29 августа. В мероприятии приняли участие более пяти тысяч полицейских, в том числе сотрудники подразделений ГИБДД, ОМОН, а также 78 сотрудников центра безопасности дорожного движения, представители частных охранных предприятий и общественных организаций.

Сообщается, что за время проведения операции полицейские раскрыли 79 преступлений и задержали 18 человек, находящихся в розыске. Более 1800 человек привлечены к ответственности за управление автомобилем с неисправностями, при которых эксплуатация запрещена. "Из них свыше 1600 — за превышение уровня тонировки", — отметили в полиции Москвы.

Еще около 600 человек нарушили требования сигналов светофора, 360 водителей управляли автомобилем без документов, 180 — в пьяном виде. 120 человек были привлечены к ответственности за выезд на встречную полосу, более 260 — за превышение скорости.

Полицейские досмотрели почти 17,5 тысяч транспортных средств на предмет перевозки запрещенных предметов и веществ. В результате было изъято 39 единиц оружия, 294 биты, 145 ножей, почти две тысячи боеприпасов, а также наркотики, передает ТАСС.

Первое общегородское оперативно-профилактическое мероприятие "Невод" прошло в Москве неделю назад. Тогда было выявлено более 2,5 тысяч правонарушителей. "Такие мероприятия будут проходить на территории столицы на регулярной основе", — заявили в пресс-службе МВД столицы.