Витсель сменит "Зенит" на "Милан"


EPA

Бельгийский полузащитник Аксель Витсель в скором времени перейдет из "Зенита" в "Милан". Чемпионы России дали согласие на переход одного из ведущих игроков.

Бельгийский полузащитник Аксель Витсель в скором времени перейдет из "Зенита" в "Милан". Чемпионы России дали согласие на переход одного из ведущих игроков. Витсель будет арендован "Миланом" с условием обязательного выкупа.

Руководство "Зенита" дало согласие на переход в итальянский "Милан" бельгийского полузащитника Акселя Витселя. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Milannews и Франческо Марселью, представляющего интересы игрока.

"Я могу подтвердить, что мы вели переговоры в последние часы, — сказал он. — Все зависит от "Милана". Витсель лично поговорил с президентом "Зенита" о своем переходе, и он дал зеленый свет. Игрок хочет стать футболистом "Милана" и готов хоть завтра надеть красно-черную футболку".

По словам Марсельи, Витсель может быть отдан в аренду за 3 млн евро с условием обязательного выкупа игрока за 22-23 млн после того, как он проведет за миланский клуб 20 матчей.

26-летний Витсель перешел в "Зенит" в 2012 году из португальской "Бенфики" за 40 млн евро и с тех пор отыграл за команду 140 матчей, в которых отметился 16 мячами. По итогам прошлого сезона полузащитник стал победителем чемпионата России. В нынешнем сезоне игрок стал обладателем Суперкубка России.