Тема:

Умер Михаил Светин 8 лет назад

Светина похоронят на Серафимовском кладбище в Петербурге

Прощание с народным артистом России Михаилом Светиным, предположительно, пройдут в среду, 2 сентября. Похоронят артиста на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга. Все расходы и организационные мероприятия берет на себя театр, в котором он служил.

Прощание с народным артистом России Михаилом Светиным, предположительно, пройдут в среду, 2 сентября. Похоронят артиста на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга. Все расходы и организационные мероприятия берет на себя театр, в котором он служил. Об этом сообщила директор петербургского театра комедии имени Акимова Татьяна Казакова, передает ТАСС.

По словам коллег Светина, его уход – огромная потеря не только для театра и культуры, это еще и невосполнимая человеческая потеря. "Ушел радостный человек. А когда уходят радостные люди, нам всем становится грустнее", — сказал Народный артист России, заместитель председателя правления Петербургского отделения Союза театральных деятелей РФ Николай Буров.

Михаил Светин ушел из жизни в воскресенье, 30 августа в возрасте 84 лет. Врачи до последнего боролись за его жизнь. Светин работал в комедийном жанре, и зрителям запомнились его блестящие работы в фильмах "Чародеи", "Не может быть", "12 стульев" и многие другие, сообщает радио "Вести ФМ".