Тема:

Умер Михаил Светин 8 лет назад

Театр Акимова почтит память Светина минутой молчания


Петр Ковалев/Интерпресс/ТАСС

В память о народном артисте России Михаиле Светине вечерний спектакль в театре Акимова начнется с минуты молчания. Дирекция театра также считает, что спектакли, в которых был задействован Михаил Светин, должны остаться в репертуаре.

В память о народном артисте России Михаиле Светине вечерний спектакль в театре Акимова начнется с минуты молчания. Об этом ТАСС сообщило руководство театра. Дирекция театра также считает, что спектакли, в которых был задействован Михаил Светин, должны остаться в репертуаре.

Министр культуры РФ Владимир Медынский выразил соболезнования в связи с кончиной артиста. "Ушел из жизни замечательный актер, чье имя вошло в историю российского кино. Роли Михаила Светина в комедиях Леонида Гайдая, Аллы Суриковой, Марка Захарова и многих других отечественных фильмах. Его помнит и любит не одно поколение зрителей", — отмечается в телеграмме Медынского.

Михаил Светин скончался в воскресенье утром на 85-м году жизни в Санкт-Перебурге. Актер был экстренно госпитализирован неделю назад. После операции, которая завершилась успешно, его перевели в реанимацию и подключили к искусственной вентиляции легких. Врачи до последнего боролись за его жизнь, но, к сожалению, безуспешно.