Грузовик с нелегалами заблудился в Словакии

Полиция задержала два грузовика с нелегальными мигрантами. Обе машины были в разных частях республики: один грузовик с венгерскими, другой – с польскими госномерами. Всего в них было 59 беженцев. Большинство мигрантов - из Сирии.

Полиция задержала два грузовика с нелегальными мигрантами, передает РИА Новости. Обе машины были в разных частях республики: один грузовик с венгерскими, другой – с польскими госномерами. Всего в них было 59 беженцев. Большинство мигрантов — из Сирии.

Известно, что одной из машин управляла женщина, которая случайно сбилась с пути. Она вызвала подозрения у местных жителей, когда пыталась узнать дорогу. Когда полиция задержала автомашину, в ней обнаружились 29 граждан Сирии. После того как полицейские открыли двери машины, ее пассажиры, включая десять детей, прежде всего попросили воды.

Беженцы без остановок проехали территорию Венгрии и Словакии, чтобы в итоге попасть в Германию. ФРГ привлекает большинство беженцев из стран третьего мира в надежде на получение высоких пособий и попадание в состав местной мусульманской общины.