Премьер-лига. Казанский "Рубин" снова проиграл

Седьмой тур чемпионата России по футболу продолжился в Самаре, где встречались "Мордовия" и казанский "Рубин". Хозяева победили 2:1. Это поражение стало для казанцев шестым в чемпионате.

Первый тайм проходил при перевесе хозяев, но опасные моменты стали возникать не сразу, а ближе к тридцатой минуте. Сначала Руслан Мухаметшин не попал в ворота после прострела Олега Власова. Но через несколько минут тот же Мухаметшин заработал 11-метровый. Вратарь гостей Сергей Рыжиков был удален за фол последней надежды. Полузащитник "Мордовии" Далибор Стеванович реализовал 11-метровый, переиграв второго вратаря гостей Юрия Нестеренко.

В начале второго тайма Мухаметшин забил сам, использовав передачу Алексея Иванова. Затем выгодные возможности для развития успеха не использовали Евгений Луценко и все тот же Рустан Мухаметшин. Однако "Рубин" сумел оживить интригу в матче – Игорь Портнягин после передачи Магомеда Оздоева забил свой первый мяч в чемпионате.

Концовка встречи изобиловала острыми моментами, но счет не изменился – 2:1 в пользу хозяев. "Мордовия" одержала свою первую победу в чемпионате, "Рубин" же проиграл шесть встреч из семи.