Сергей Лавров встретится с представителями сирийской оппозиции

Глава МИД России Сергей Лавров в понедельник, 31 августа, встретится с группой сирийских оппозиционеров. На встрече будет обсуждаться выполнение решений консультативных контактов по Сирии на "московской площадке".

Глава МИД России Сергей Лавров в понедельник, 31 августа, встретится с группой сирийских оппозиционеров, передает "Интерфакс". На встрече будет обсуждаться выполнение решений консультативных контактов по Сирии на "московской площадке".

На минувшей неделе официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова сообщила, что у Сергея Лаврова запланирована встреча "с членами группы сопровождения "Москва-2", координатором оппозиционного Национального координационного комитета Хасаном Абдель Азимом".

По словам Захаровой, глава МИД России также "примет члена руководства сирийского Фронта за перемены и освобождение господина (Кадри) Джамиля, генерального координатора исполнительного бюро Национального координационного комитета за демократические перемены в Сирии и других представителей группы по наблюдению за выполнением решений межсирийских консультативных контактов на московской площадке".

"Встреча организуется в русле наших усилий по ускорению запуска межсирийского политического процесса мирного урегулирования в Сирии на основе положений Женевского коммюнике 2012 года", — сказала Захарова.