Кандидат на пост главы США готов отгородиться стеной от Канады


Jerry Mennenga/ТАСС

Защитить Соединенные Штаты от террористов поможет стена вдоль границы США и Канады. С таким мнением согласился претендент на пост американского президента, губернатор американского штата Висконсин Скотт Уокер.

Защитить Соединенные Штаты от террористов поможет стена вдоль границы США и Канады. С таким мнением согласился претендент на пост американского президента, губернатор американского штата Висконсин Скотт Уокер. Ранее, напомним, за строительство стены на границе между США и Мексикой для защиты от нелегальных иммигрантов ратовал миллиардер (и тоже кандидат в президенты) Дональд Трамп.

Все произошло в воскресенье, 30 августа, в эфире американского телеканала NBC. Журналист попросил Уокера выразить свое мнение о возможности строительства такой стены. Претендент рассказал, что подобный вопрос ему уже задавали в штате Нью-Гэмпшир (его северная часть граничит с Канадой).

"У них возникают закономерные опасения, в том числе и у сотрудников правоохранительных органов, которые примерно полторы недели назад говорили со мной на эту тему на одном из общественных собраний. Так что рассмотреть этот вопрос вполне резонно", — цитирует ТАСС слова политика, претендующего на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии.

Ранее за строительство стены на границе между США и Мексикой для защиты от нелегальных иммигрантов ратовал миллиардер Дональд Трамп, лидирующий среди республиканцев в гонке за выдвижение кандидатом на президентских выборах. Он, в частности, утверждал, что, став президентом, заставит заплатить за возведение этого сооружения мексиканское правительство.

Предвыборный съезд Демократической партии, как ожидается, состоится в Филадельфии, штат Пенсильвания, 25-28 июля 2016 года. Съезд партии республиканцев намечен на 18-21 июля 2016 года в Кливленде, штат Огайо. По итогам этих мероприятий должны быть определены официальные кандидаты от партий на президентских выборах.