Уровень воды в Уссурийске идет на спад

Из подтопленных в результате тайфуна "Гони" районов Уссурийска начала уходить вода. Еще накануне затопленными были 300 домов и участков, в понедельник, 31 августа, водой остаются покрыты только 46.

Из подтопленных в результате тайфуна "Гони" районов Уссурийска начала уходить вода. Еще накануне затопленными были 300 домов и участков, в понедельник, 31 августа, водой остаются покрыты только 46, рассказали в региональном управлении МЧС.

В городе развернуты два пункта временного размещения, в которых сейчас находится 14 человек из 55 эвакуированных. Остальные разместились у родственников и знакомых, передает ТАСС. По прогнозу синоптиков, ливневые дожди на юге Приморья продолжаться в понедельник в течение дня.

"В настоящее время подтоплены 2 участка дорог местного значения. Передвижение на данных участках возможно высокопроходимой техникой. Автомобильные дороги федерального значения функционируют в штатном режиме",- подчеркнули в управлении МЧС.

В Уссурийском городском округе с 27 августа действует режим ЧС. В минувшие дни из берегов выходили несколько малых рек. Подтопленными оказались восемь поселков с населением более трех тысяч человек, пострадали более 40 жилых домов и свыше 450 подворий.

В воскресенье очередь дошла до реки Раздольная, затопившая районы самого Уссурийска. Сильнее всего пострадал частный сектор в районе Пушкинского моста. Было подтоплено около 300 домов и подворий.В настоящее время подъем уровня воды в реке прекратился, наблюдается спад на девять сантиметров за девять часов.

Над ликвидацией последствий подтопления работают 539 человек и 107 единиц техники, 27 плавсредств. В Приморье направляется дополнительно 100 спасателей Амурского спасательного центра МЧС России и 15 единиц техники.