Рецидивист, отрубивший руку сотруднику МЧС, объявлен в федеральный розыск

Подозреваемый в покушении на сотрудника МЧС в Москве объявлен в федеральный розыск. В отношении Виктора Бутузова вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в покушении на убийство.

Подозреваемый в покушении на сотрудника МЧС в Москве объявлен в федеральный розыск, сообщает "Интерфакс". Как сообщили в Следственном комитете России, в отношении Виктора Бутузова вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство)", — сказали в СКР.

Преступление было совершено еще 2 августа нынешнего года. По версии следствия, Бутузов на улице Богданова в ходе возникшего на почве личных неприязненных отношений конфликта с сотрудником МЧС России, нанес потерпевшему не менее шести ударов "предметом, обладающим режущими свойствами" по рукам и ногам.

"В результате, мужчине были причинены рубленые раны стоп, множественные переломы и другие повреждения. В настоящее время Бутузов объявлен в федеральный розыск, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание обвиняемого", — отметили в СКР.

По данным СМИ, нападавший, ранее судимый, использовал во время преступления большой длинный нож, при этом в результате нападения пострадавший лишился кисти руки.