Журналистов раскритиковали за то, что они представили Амаль Клуни как жену актера


фото EPA

Интернет-пользователи раскритиковали журналистов, представивших адвоката Амаль Аламуддин как супругу актера Джорджа Клуни. 29 августа в "Твиттере" агентства Associated Press появилось сообщение о том, что "Амаль Клуни, жена актера, представляет в суде интересы журналистов компании Al-Jazeera".

Интернет-пользователи раскритиковали журналистов, представивших адвоката Амаль Аламуддин как супругу актера Джорджа Клуни. 29 августа в официальном "Твиттере" агентства Associated Press появилось сообщение о том, что "Амаль Клуни, жена актера, представляет в суде интересы журналистов компании Al-Jazeera". Речь идет о репортерах, которых в Египте обвинили в связях с экстремистами.

Пользователи "Твиттера" осудили такую подачу новостей, отмечая, что личная жизнь Аламуддин-Клуни не имеет никакого отношения к ее работе. "Если только вы не планируете называть Джорджа Клуни мужем известного адвоката, прекратите это", – написал один из пользователей. Другой отметил: "Амаль Клуни просто потрясающая, она многого добилась, а вы представляете ее всего лишь как жену актера".

Представители AP ничего не заявили на этот счет, однако сообщение в микроблоге исправили, назвав Аламуддин правозащитницей, пишет Gossip Cop. Как на эту историю отреагировала сама Аламуддин, не сообщается.

Джордж Клуни и Амаль Аламуддин поженились в 2014 году. Амаль Аламуддин – известный адвокат, специализирующийся на международном праве и правах человека. Она представляла интересы своих клиентов в международных судебных инстанциях. Среди ее клиентов числится основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж.

Кроме того, она является советником бывшего генсека ООН и специального посланника в Сирии Кофи Аннана, а также советником короля Бахрейна. К тому же, она была ассистенткой председателя судебной палаты в деле Слободана Милошевича.