Волейболистки России уступили сербкам на Кубке мира

Женская волейбольная сборная России потерпела первое поражение на традиционном Кубке мира, что проходит в Японии. В матче 7-го тура турнира россиянки уступили команде Сербии со счетом 2:3, хотя по ходу встречи вели 2:0.

После того, как наша команда довольно уверенно выиграла две стартовые партии с одинаковым счетом 25:22 в игре россиянок произошел заметный спад, так что третий сет оказался просто разгромным для них – 14:25. После этого наша команда пыталась собраться и завязала борьбу в четвертой партии, но уступила минимально – 23:25. А на тай-брейке больше сил осталось у соперниц – 15:12.

Сборная России по-прежнему входит в тройку лучших команд Кубка мира, но во-первых, отставание от американок, не имеющих пока поражений, стало более ощутимым, а во-вторых, конкурентки из группы преследования подошли к команде России вплотную. Напомним, что две лучшие сборные по итогам Кубка мира получают путевки на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.