Рэпер Канье Уэст заявил, что будет баллотироваться в президенты США

Известный американский рэпер Канье Уэст заявил, что намерен побороться за кресло президента США. Это заявление эксцентричный артист сделал на вручении наград телеканала MTV. По словам Уэста, он примет участие в президентской гонке 2020 года.

Известный американский рэпер Канье Уэст заявил, что намерен побороться за кресло президента США. Это заявление эксцентричный артист сделал на вручении наград телеканала MTV. По словам Уэста, он примет участие в президентской гонке 2020 года. От какой партии он собирается баллотироваться, пока неизвестно.

Не исключено, что Уэсту не дают покоя лавры его супруги – звезды реалити-шоу Ким Кардашьян. Она вошла в избирательный штаб кандидата в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон.

Как отмечает Fox News, речь Уэста на церемонии награждения была, как обычно, довольно бессвязной и бессмысленной. После того, как певица Тейлор Свифт вручила рэперу награду, он некоторое время стоял молча. Затем выдал тираду о нелепом случае, который произошел во время вручения этой же награды шесть лет назад. Тогда Свифт вышла на сцену, чтобы получить приз за лучший видеоклип, а Уэст довольно грубо ее перебил.

Свой затянувшийся монолог Уэст продолжил обвинениями в адрес MTV. Ему не понравилось, что организаторы церемонии показали зрителям тот неприглядный эпизод с награждения 2009 года. Также рэпер возмутился из-за того, что на этот раз именно Свифт вручала ему приз.

В своей речи Уэст перескакивал с темы на тему, рассуждая то о детях, то об обществе. Затем он обратился к зрителям: "Вы, наверное, думаете – "он что, накурился перед тем, как выйти сюда?". Ответ – да, я кое-что принял".

Рэпер завершил свое странное выступление заявлением: "Вы, наверное, уже догадались, что я решил баллотироваться в президенты в 2020 году". Впрочем, все, что он сказал до этого, заставляет усомниться в серьезности его намерений.