Мотокросс. Бобрышев сохранил третье место в турнире MXGP

В голландском Ассене завершился 16-й этап чемпионата мира по мотокроссу. Россиянин Евгений Бобрышев в турнире MXGP занял 5-е место, но сохранил третью позицию в общем зачете. В состязаниях младшего класса MX2 произошла смена лидера: выиграв Гран-при Голландии, на первую строку поднялся Тим Гайзер.

Бобрышев финишировал в двух заездах главного кроссового класса на 3-м и 5-м местах, при этом Евгений лидировал до середины второго заезда, но не сумел удержать позицию. В общем протоколе чемпионата россиянин сейчас третий. Вячеслав Головкин в первом заезде MX2 был 19-м, во втором – 24-м.

В MXGP по-прежнему доминирует француз Роман Фебвр, и, хотя он стал только вторым в Голландии, ему никто не помешает стать чемпионом. В классе MX2 Гайзер сменил на позиции лидера латвийца Паулса Йонасса, их теперь разделяет 13 очков и вся борьба еще впереди.