Женщина забыла ребенка в тележке из магазина


фото: CBS

27-летняя жительница американского штата Аризона Чериш Петерсон отправилась в магазин с тремя своими детьми и забыла одного из них, двухмесячного мальчика, в тележке у супермаркета. К счастью, ребенка вовремя заметила полиция. Непутевой маме может грозить крупный штраф.

27-летняя жительница американского штата Аризона Чериш Петерсон отправилась в магазин с тремя своими детьми и забыла одного из них, двухмесячного мальчика, в тележке у супермаркета. К счастью, ребенка вовремя заметила полиция. Непутевой маме может грозить крупный штраф, сообщает Daily Mail.

Чериш Петерсон отправилась с детьми в супермаркет, чтобы купить конфет ко дню рождения своего племянника. Вернувшись домой, женщина обнаружила, что одного из ее малышей нет. В этот момент она осознала, что забыла его в супермаркете. Мальчика, спокойно ожидавшего мать в тележке, обнаружили сотрудники полиции.

По словам американки, уже через 40 минут она вернулась в магазин за своим ребенком. К счастью, тот находился под присмотром сотрудников полиции. Стражи порядка отдали женщине сына, однако завели дело о создании угрозы младенцу со стороны матери. Если дело дойдет до суда, Петерсон может грозить крупный штраф.

После того, как о забывчивой американке сделали репортаж сотрудники местного телевидения, интернет-общественность обрушилась на нерадивую мать с жесткой критикой. По мнению некоторых пользователей "Фейсбука (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), женщина, вероятно, была пьяна или находилась под воздействием наркотиков.

Впрочем, Чериш заявила, что души не чает в своих детях, а случившееся назвала "страшной оплошностью".

Ранее сообщалось, что весной 2014 года женщина забыла своего малыша на крыше автомобиля.