Скандалы, стены и эпатаж: Ким Кардашьян замахнулась на первую леди Америки

Американский певец Канье Уэст решил пойти в большую политику. В шутку или всерьез на церемонии MTV он объявил о желании занять кресло президента. Правда, не на ближайших выборах, а в 2020 году. Нашлись даже те, кто уже готов отдать свой голос за Уэста.

Американский певец Канье Уэст решил пойти в большую политику. В шутку или всерьез на церемонии MTV он объявил о желании занять кресло президента. Правда, не на ближайших выборах, а в 2020 году. Нашлись даже те, кто уже готов отдать свой голос за Уэста. А в нынешней предвыборной гонке среди лидеров миллиардер Дональд Трамп — не менее эксцентричная фигура.

За последние годы ключом к лидерству в предвыборной гонке по-американски стало умение эпатировать и провоцировать скандалы.

Понимая это, желание приобщиться к большой политике выразил даже рэпер Канье Уэст. С серьезностью, не подобающей случаю – во время церемонии вручения наград MTV – он вдруг заявил о желании увеличить свой фан-клуб до размеров целой страны. Правда, лишь через 5 лет.

"Я не знаю, получу ли я что-то от этого или, наоборот, потеряю, но я не из тех, кто задумывается о таких вещах. Речь о новых идеях, брат. О людях с новыми идеями. О людях, которые верят в правду. И да — возможно вы уже догадались — я принял решение баллотироваться на пост президента в 2020 году", — эпатировал публику американский рэпер Канье Уэст.

Пока сложно сказать, насколько высоки шансы жены певца — светской львицы Ким Кардашьян – стать новой первой леди Соединенных Штатов.

Зато известно, что в текущей предвыборной гонке она поддерживает уже побывавшую в этой роли Хиллари Клинтон. На популярность бывшего госсекретаря не повлиял даже громкий скандал с использованием личной – незащищенной электронной почты во время переписки по вопросам государственного значения. Сейчас Хиллари – лидер в списке кандидатов от демократического лагеря. Первое место среди ее оппонентов от республиканцев занимает человек куда более скандальный.

Эксцентричный миллиардер Дональд Трамп, благодаря своей предвыборной программе, успел заработать обвинения в сексизме и расизме, но при этом приобрел небывало высокие рейтинги. Они не упали даже после того, как Трамп заявил, что может баллотироваться как независимый кандидат. Одним из самых эпатажных высказываний миллиардера стало предложение построить стену на границе с Мексикой, чтобы сократить поток в США "далеко не самых лучших людей". Причем, магнат настаивает на том, чтобы стену возводили сами мексиканцы. За свой счет.

Идею в буквальном смысле отгородиться от проблем, сегодня поддержал губернатор штата Висконсин Скотт Уокер, также претендующий на выдвижение кандидатом от слонов. По его мнению, страна могла бы выиграть от возведения стены на границе с северным соседом – Канадой. Правда, руководствуется Уокер благими намерениями, защитить Соединенные Штаты от террористов.

"Люди спрашивали нас об этом в приграничном с Канадой штате Нью-Гэмпшир. У них возникают закономерные опасения, в том числе и у сотрудников правоохранительных органов. Так что рассмотреть этот вопрос вполне резонно. Впрочем, защита США от террористов — это не только строительство стены и охрана границ. Это и предоставление разведывательным службам всех необходимых возможностей для борьбы с терроризмом", — заявляет кандидат в президенты США Скотт Уокер.

Среди более двух десятков политиков, которые участвуют в гонке, — уже не новичок, республиканец Рик Санторум. Он тоже разделяет идею отделиться стенами от мексиканских мигрантов. О Канаде, впрочем, ничего не говорит. И, тем не менее, у сенатора от штата Пенсильвания Санторума – большой потенциал. А в 2011 году во время предыдущей борьбы за президентский пост, политик дал понять, что в случае своего избрания санкционирует тайные операции американских спецслужб. С их помощью политик предлагал убить российских физиков-ядерщиков, работающих с Ираном. Но времена меняются, сейчас Вашингтон ищет компромисса с Тегераном. А вот тема возведения стен и заборов на границах – популярна, как никогда.