Глава МИД Приднестровья покидает кресло из-за свадьбы с президентом республики


ТАСС

Глава МИД Приднестровья Нина Штански выходит замуж за президента непризнанной республики Евгения Шевчука и покидает свой пост.

Глава МИД Приднестровья Нина Штански выходит замуж за президента непризнанной республики Евгения Шевчука и покидает свой пост, сообщает ТАСС. "Совсем скоро Нина Викторовна Штански прекратит исполнять обязанности министра иностранных дел, а будет исполнять супружеские обязанности жены президента", — сказал Шевчук. По его словам, вскоре будет назначен новый глава внешнеполитического ведомства.

"Уже очень скоро я передам мидовские дела своему преемнику и займусь приготовлениями к важному и счастливому событию в моей жизни. Конечно, я буду скучать по нашей дружной мидовской команде. Самые добрые пожелания адресую всем своим российским коллегам. Сотрудничество с Россией вышло на уровень действенного стратегического партнерства, наполненного многоплановым и работающим содержанием", — написала 38-летняя Штански на своей странице в социальных сетях.

Штански с 2012 года занимает посты вице-премьера, главы МИД Приднестровья и главного переговорщика в формате "пять плюс два (Молдавия, Приднестровье, ОБСЕ, Россия, Украина и наблюдатели от ЕС и США)". По мнению наблюдателей, она является одной из самых влиятельных фигур в руководстве Приднестровья. Нина Штански воспитывает дочь. В декабре 2011 года 47-летний Шевчук избран президентом Приднестровской Молдавской Республики.