В Москве арестован подозреваемый в ограблении дома Волочковой


Russian Look

Бабушкинский суд Москвы санкционировал арест уроженца Молдавии, подозреваемого в разбойном нападении на дом известной балерины Анастасии Волочковой.

Бабушкинский суд Москвы санкционировал арест уроженца Молдавии, подозреваемого в разбойном нападении на дом известной балерины Анастасии Волочковой, сообщает ТАСС. "Постановлением суда Димитриеву Константину Константиновичу, 31 июля 1988 года рождения, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 30 суток, по 27 сентября", — сообщили в пресс-службе суда.

В ночь на 29 апреля 2013 года было совершено нападение на дом балерины в районе Лианозово. Грабители избили и связали людей, работавших в особняке — двух женщин и мужчину, после чего похитили ценные вещи и скрылись. Самой Волочковой в доме не было.

В Тверской области сотрудниками полиции были задержаны двое подозреваемых. "В ходе следственного действия двое потерпевших по уголовному делу уверенно опознали среди нескольких предъявленных им граждан одного из подозреваемых, ранее задержанных в Тверской области", — сказал начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов. Известно, что второй подозреваемый отпущен из полиции, поскольку потерпевшие его не опознали.