Названы самые богатые музыканты


фото EPA

Лидер ирландской группы U2 Боно был признан самым богатым музыкантом планеты. Его состояние оценивается в 1,5 миллиарда долларов. На втором месте в престижном рейтинге находится Пол Маккартни с 1,1 миллиарда долларов, а на третьем – Мадонна (800 миллионов долларов).

Лидер ирландской группы U2 Боно был признан самым богатым музыкантом планеты. Его состояние оценивается в 1,5 миллиарда долларов. На втором месте в престижном рейтинге находится Пол Маккартни с 1,1 миллиарда долларов, а на третьем – Мадонна (800 миллионов долларов), сообщает Mirror.

В 2009 году Боно приобрел 2,3% акций компании Facebook (запрещена в РФ), на которых музыкант за шесть лет заработал 1,4 миллиарда долларов. Эта сумма в несколько раз превысила доходы артиста от его музыкальной деятельности.

Боно активно занимается благотворительностью. В 2007 году Елизавета II посвятила музыканта в рыцари. По словам лидера U2, для него честь находиться в одном списке со столь значимыми для современной музыки артистами, как Пол Маккартни и Мадонна.

Коллектив U2 был основан в 1976 году. С середины 1980-х это одна из самых популярных и успешных групп в мире. Количество проданных музыкантами пластинок составляет 180 миллионов копий. За свою карьеру Боно сотоварищи получили 22 премии "Грэмми".