Пара уволилась с престижной работы, чтобы мыть туалеты за рубежом


фото: instagram.com/howfarfromhome

Пара из южноафриканского города Йоханнесбург решила оставить хорошо оплачиваемую, но скучную работу в рекламном агентстве и на год отправиться в кругосветное путешествие. Впрочем, желанная свобода оказалось не такой сладкой, как влюбленные себе представляли.

Пара из южноафриканского города Йоханнесбург решила оставить хорошо оплачиваемую, но скучную работу в рекламном агентстве и на год отправиться в кругосветное путешествие. Впрочем, желанная свобода оказалось не такой сладкой, как влюбленные себе представляли. Свою историю молодые люди рассказали в своем блоге.

Шанель Картел и Стиво Дирбергу пришлось браться за самую грязную работу, чтобы денег хватало на еду и транспортные расходы. Им довелось мыть туалеты, выкорчевывать камни и мыть посуду.

При этом, по словам Картел, перед поездкой она продала все свое ценное имущество. "В ходе путешествия мы со Стиво вычистили больше 130 туалетов, выкорчевали не одну тонну камней, заправили порядка 60 кроватей и перемыли несчетное количество стаканов", — рассказала она.

По словам женщины, им с бойфрендом приходится питаться тостами с джемом и передвигаться в основном пешком, так как на транспорт у них нет денег. Тем не менее, молодые люди пишут, что всем довольны и ни о чем не жалеют. Путешественников можно понять – судя по их "Инстаграм (запрещена в РФ)у", все страдания жителей ЮАР окупились с лихвой:

 

24 744km // Poros // Greece Walking on water was not on @StevoDirnberger's CV, but Poros has some magical secrets. We are lucky enough to be going sailing through the Greek Isles with the @LiveBioEveryday team tomorrow. We'll be out of contact for the next few days ticking off another item off our #HFFH_wanderlist. Let us know what you're up to and maybe we can meet up? #HFFH_travels

Фото опубликовано How Far From Home (@howfarfromhome)