В акватории Новороссийска обнаружены тела трех пропавших дайверов


фото EPA

В акватории Новороссийска в одном из отсеков затонувшего линкора "Свободная Россия" спасатели обнаружили тело третьего дайвера из Ростова-на-Дону.

В акватории Новороссийска в одном из отсеков затонувшего линкора "Свободная Россия" спасатели обнаружили тело третьего дайвера из Ростова-на-Дону, передает ТАСС. "Начинается подъем затонувших на поверхность", — сообщили в пресс-службе Южного поисково-спасательного отряда МЧС РФ. "Тело третьего дайвера найдено в том же отсеке, где ранее нашли тела двух других участников экспедиции", — отметили в отряде.

30 августа поступили сообщения от родственников о пропаже после погружения трех дайверов из ростовского клуба "Аква-Дон". Их поиски начались в тот же день, но были осложнены плохой видимостью под водой и сильным ветром. Накануне в отсеке линкора были найдены тела двух водолазов-любителей из команды. По факту исчезновения аквалангистов СК начал доследственную проверку, сообщила старший помощник руководителя СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

В ростовском дайвинг-клубе "Аква-Дон" сообщили, что среди пропавших — один из опытнейших инструкторов Юрий Харьковский. С ним могли быть находящийся в отпуске прокурор Цимлянского района Ростовской области Роман Калмыков и еще один человек.