Налетчик с обрезом ограбил банк в Минводах на 2,5 миллиона

На Ставрополье ищут неизвестного, ограбившего во вторник офис банка "Траст" в Минеральных Водах.

На Ставрополье ищут неизвестного, ограбившего во вторник офис банка "Траст" в Минеральных Водах, сообщает "Интерфакс". "В помещение организации вошел неизвестный, и, угрожая предметом, похожим на огнестрельное охотничье оружие, сотрудникам банка, завладел деньгами в рублях и иностранной валюте на сумму более 2,5 миллионов рублей", — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю. После совершения преступления подозреваемый скрылся с места происшествия.

Для расследования данного эпизода создана специальная группа, возглавляемая заместителем начальника полиции края. Оперативно-розыскные мероприятия проводятся на территории региона Кавказских Минеральных Вод, а также прилегающих к нему районов, отметили в ГУ МВД. В пресс-службе банка "Траст" подтвердили, что ограблен один из офисов учреждения в Минеральных Водах.

"При этом интересы клиентов банка не пострадают, так как вся похищенная сумма застрахована", — сказал сотрудник пресс-службы, добавив, что во время инцидента в офисе были только сотрудники банка, они не пострадали. По данным правоохранительных органов, грабитель с обрезом в руках зашел в офис банка и потребовал у менеджера отдать ему деньги. Известно, что банк находится под охраной частного охранного предприятия. Сотрудники учреждения успели нажать тревожную кнопку, но охранники приехали на место происшествия уже после того, как грабитель скрылся.