Телеканал "Страна" встретил осень запуском сайта

Телеканал "Страна" запустил собственный сайт. Теперь обо всех достижениях страны, новых разработках и открытиях телезритель может узнать, открыв на компьютере, телефоне или планшете сайт телеканала "Страна".

Онлайн-площадка strana-tv.ru объединила самые интересные и уникальные факты о России: достижения городов и регионов, выдающихся людей, особо значимые проекты и события в жизни страны. На сайте также можно оставить комментарии и предложить сотрудничество.

В перспективе телезрители смогут предлагать редакции свои материалы: видео, информацию о регионах и достижениях компаний. Самые интересные обязательно появятся на сайте и, возможно, станут информационным поводом для выезда съемочной группы телеканала.

"Мы нацелены на то, чтобы сделать сайт площадкой для обмена идеями, чтобы наша аудитория принимала непосредственное участие в создании контента для телеканала. Один из наших слоганов: ""Страна" – телевизионная выставка достижений". Такую глобальную задачу можно реализовать только общими усилиями. Так что мы призываем всех создавать "Страну" вместе", — комментирует задачи сайта главный редактор телеканала "Страна" Наталья Литовко.

Визуально сайт телеканала выполнен в соответствии с новым фирменным стилем бренда. Основным графическим элементом стал витраж, выдержанный в оттенках флага Российской Федерации, как и логотип "Страны".

Сайт получился светлым, лаконичным, интуитивно понятным, как и сам телеканал. Внутри удобная навигация, позволяющая узнать все о "Стране" и ее проектах.

Кроме разделов "О канале" и "Телепрограмма", стандартных для телеканала, на сайте предусмотрена новостная лента. В ней будет появляться информация о развитии российского производства, о проектах по импортозамещению, инновациях, успехах России.

Напомним, обновленный телеканал "Страна" вышел в эфир 12 июня 2015 года и позиционирует себя как уникальный познавательный канал о России. В режиме 24/7 телеканал рассказывает об удивительных местах, неповторимых достопримечательностях, успехах в самых разных отраслях — обо всем, чем Россия может и должна гордиться. Миссия телеканала амбициозна: открыть зрителю страну заново — страну, которая знает себя и ценит каждое свое достижение.

Телеканал "Страна" входит в семейство познавательных телеканалов "Цифрового телевидения" ВГТРК и "Ростелекома" и вещает в крупнейших спутниковых и кабельных сетях: "Ростелекоме", "Триколоре", "Билайн-ТВ", НТВ+ и "Орион Экспрессе". Накопленная аудитория телеканала составляет более 12 миллионов абонентов. За новостями "Страны" можно также следить в социальных сетях: Facebook (запрещена в РФ) и "ВКонтакте".